Партнёр политеха ООО «Каскад-АСУ» стал победителем конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

fasie 0110 апреля на заседании бюро Наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере были подведены итоги второй очереди конкурсного отбора «Коммерциализация».

На участие в конкурсе было подано 843 заявки, из них 109 были не допущены к отбору по формальным признакам, еще 561 – не рекомендованы для поддержки в рамках конкурса. И только 173 заявки были рекомендованы для финансирования. В их числе оказалась и заявка ООО «Каскад-АСУ». Грант в размере 5,03 млн. рублей предприятию будет выделен для разработки и внедрения проекта «Разработка машинного контроллера и создание на его основе комплектных шкафов для автоматизации ткацких станков».

Нужно отметить, что «Каскад-АСУ» является одним из надёжных партнёров Чебоксарского политехнического института. Здесь вот уже в течение многих лет успешно работает базовая кафедра политеха, на которой проходят практику, а затем здесь остаются работать многие студенты факультета информатики, систем управления и электроэнергетики. По словам руководителя ООО «Каскад-АСУ» Валерия Андреева, порядка 30–35 процентов технических специалистов предприятия являются выпускниками Чебоксарского политехнического института.

Мы сердечно поздравляем коллектив ООО «Каскад-АСУ» с победой в конкурсе и желаем ещё больших успехов в разработке и повышении объёмов реализации инновационных продуктов!

Справочно

ООО «Каскад-АСУ» входит в состав Чебоксарского научно-производственного объединения «Каскад-ГРУП», специализирующегося на разработке продукции для рынка автоматизации, IT-решениях и внедрении систем промышленной автоматизации. Специалисты имеют богатый опыт работы в области проектирования, разработки, производства, поставки и технического обслуживания системной продукции, реализации ответственных проектов для рынка промышленной автоматизации.  Успешно сотрудничает с предприятиями энергетики, промышленности, ЖКХ, поставляя программные продукты, комплектные изделия КША, НКУ, интеллектуальные изделия АСУТП, комплексные решения на объекты электроэнергетики, теплоэнергетики, линейные объекты и объекты общественной инфраструктуры, обеспечивая оперативный контроль, безопасное  и оптимальное управление инженерными системами жизнеобеспечения.

Возможности НПО «Каскад-ГРУП» подтверждаются сертификатами и декларациями соответствия Таможенного Союза, соответствия техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности, экспертизы промышленной безопасности Ростехнадзора для серийной продукции, лицензиями МЧС на право конструирования и изготовления оборудования, монтажа и наладки средств обеспечения пожарной безопасности, свидетельствами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утверждения типа средств измерения комплексов программно-технических, патентами и свидетельствами Государственной регистрации программ для ЭВМ.

Система менеджмента качества предприятия сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 Ассоциацией сертификации «Русский Регистр» в системе сертификации IQNet.

По итогам 2014 года Каскад-АСУ» в рейтинге предприятий Российской Федерации согласно ОКВЭД 72.20 «Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области» занял 2-е место и признан «Лидером отрасли-2014».