В политехе состоялись музыкально-литературные мероприятия «Строка, оборванная пулей»

DSC 3914В музее Чебоксарского политехнического института для студентов автомеханического и строительного факультетов были проведены музыкально-литературные мероприятия «Строка, оборванная пулей», посвященные памяти поэтов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Давно отбушевала военная канонада. Давно уже на полях жарких сражений колосится густая рожь. Но народ хранит в памяти имена героев минувшей войны, тех, кто бесстрашно и гордо шагнул в горнило войны, шагнул и не вернулся, оставив на земле яркий след – свои стихи.

Ведущая мероприятий, библиотекарь Любовь  Константинова, а также ведущий библиотекарь Маргарита  Алексеева и первокурсники факультета  менеджмента, экономики и права Татьяна Пчелякова и Екатерина  Николаева прочитали несколько проникновенных стихотворений поэтов, не вернувшихся с поля боя: Мусы Джалиля, Бориса Богатикова, Павла Когана, Николая Майорова и других. Они обратили внимание присутствующих на то, как важно помнить о людях, отдавших свои жизни ради жизни на Земле.

Участники музыкально-литературных мероприятий почтили память поэтов минутным молчанием.

DSC 3912  DSC 3919  DSC 3936

DSC 3941  DSC 4461