В стартовавшем в Чебоксарах чемпионате России по спортивной аэробике принимает участие студент политеха Алексей Германов

АфишаВ физкультурно-спортивном комплексе «Спартак» в Чебоксарах сегодня стартовали чемпионат и первенство России по спортивной аэробике.

В столицу Чувашии приехали около 600 спортсменов из 27 регионов страны. В течение четырёх дней представители аэробной гимнастики разыграют 21 комплект наград в трёх возрастных группах – среди атлетов  12–14, 15–17, 18 лет и старше. В ранге хозяев соревнования на паркет выйдут 35 спортсменов во главе с чемпионом мира

прошлого года, студентом 3-го курса факультета менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института Алексеем Германовым.

По словам главного тренера сборной республики по спортивной аэробике, заслуженного тренера Чувашии Оксана Дьячук наставника нашей команды, захватывающая борьба за призовые места и высокая конкуренция ожидается в рамках чемпионата России. «Здесь мы рассчитываем на пару Алексей Германов – Екатерина Алюнова, которые представят на суд жюри свою новую программу.  Хорошо готова наша команда, выступающая в номинации «группы», я думаю, мы должны составить достойную конкуренцию нашим соперникам», – говорит Оксана Дьячук.

На соревнования ожидается приезд президента Всероссийской федерации спортивной аэробики Марианны Масленниковой, вице-президента Всероссийской федерации спортивной аэробики, пятикратной чемпионки мира, заслуженного мастера спорта России, заслуженный тренера страны Татьяны Соловьевой, главного тренера сборной команды страны, пятикратного чемпиона мира, члена технического комитета Европейской федерации гимнастики Владислава Оскнера. Главный судья соревнования – вице-президент Всероссийской федерации спортивной аэробики, мастер спорта по спортивной гимнастике Светлана Лукина.

Соревнования являются отборочными. По итогам выступлений будет сформирована национальная команда для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в ноябре в Португалии.

Напоминаем, что торжественное открытие чемпионата и первенства России состоится 18 апреля – в 14.00.

19 апреля с 10.00 до 14.00 – финалы в категории спортсменов 18 лет и старше.

Желающих поддержать нашу команду и её лидера Алексея Германова приглашаем в физкультурно-спортивный комплекс «Спартак» (г. Чебоксары, ул. Гагарина, 40)!