Две «бронзы» Алексея Германова на чемпионате России по спортивной аэробике

dsc 3648В Чебоксарах в воскресенье финишировали чемпионат и первенство России по спортивной аэробике.

В турнире участвовали около 700 аэробных гимнастов из 28 регионов страны. По традиции, выходя на паркет, каждая команда демонстрировала свою программу-визитку. Участников приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев,

президент Всероссийской федерации спортивной

аэробики Марианна Масленникова, руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников, главный тренер сборной команды России Владислав Оскнер, председатель республиканской Федерации спортивной аэробики Оксана Дьячук, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

В течение четырёх дней представители аэробной гимнастики разыграли 21 комплект наград в трёх возрастных группах – среди атлетов  12–14, 15–17, 18 лет и старше.

В ранге хозяев соревнования на паркет вышли 35 спортсменов во главе с чемпионом мира прошлого года, студентом 3-го курса Чебоксарского политехнического института Алексеем Германовым. В острой конкуренции с сильнейшими атлетами страны, нашим спортсменам удалось завоевать одну серебряную и три бронзовые медали.

Порадовали своим выступлением лидеры  нашей сборной – Алексей Германов и Екатерина Алюнова, занявшие третье место в смешанном парном выступлении. Ещё одной «бронзы» они удостоились в номинации «группы» вместе с Анастасией Алексеевой, Ириной Афанасьевой и Анной Гавриловой.

Президент Федерации спортивной аэробики Чувашии Оксана Дьячук отметила: «В целом, результатами выступления чувашских спортсменов на чемпионате и первенстве России я довольна. Семь спортсменов  впервые выполнили норматив мастера спорта России, одиннадцать спортсменов стали кандидатами в мастера спорта и один спортсмен выполнил первый спортивный разряд. Кроме того, мы получили колоссальный опыт организации соревнования. И что особенно приятно, по итогам соревнования руководством Федерации спортивной аэробики России принято решение и в следующем году провести чемпионат страны в Чебоксарах».

Высокую оценку организации чемпионата и первенства России в Чебоксарах дала президент Всероссийской федерации Марианна Масленникова. «От имени всех спортсменов и тренеров я хочу выразить благодарность руководству республики, региональной федерации спортивной аэробики за организацию соревнования на таком высоком уровне. Здесь прекрасный спортивный зал, созданы комфортные условия для того, чтобы спортсмены могли хорошо подготовиться и выступить. Это очень важно, так как соревнования для них являются отборочными. По итогам чемпионата будет сформирована национальная команда для участия в чемпионате Европы, а также в Европейских Олимпийских играх, в программу которых впервые в этом году включена спортивная аэробика».

 

dsc 3199  dsc 3259  dsc 3667  dsc 3648

dsc 331611