Стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

Лента 322 апреля в Чебоксарах, как и в 85 регионах России и 70 странах мира, стартовала  Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

Ленточки в этом году в городе будут распространяться с 22 апреля по 9 мая. Традиционно их будут вручать на площади Республики, на остановках общественного транспорта. К проведению акции привлекут и волонтёров.

В День Победы их также будут раздавать в парке Победы и на Красной площади.

Напомним, что Георгиевская лента с конца XVII века была частью высшей армейской награды – ордена Святого Георгия, во времена Великой Отечественной украшала орден Славы. Акция «Георгиевская ленточка» проходит с 2005 года. Её главная цель, по мнению организаторов, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить. За время проведения акции по миру разлетелись десятки миллионов этих лент.

Ежегодно множество жителей города Чебоксары принимает участие в акции, с удовольствием прикрепляя ленточку к лацканам пиджаков или на куртки, к сумкам или на автомобилях. Студенты факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института 22 апреля приняли активное участие в этом мероприятии, распространяя ленточки среди студентов, преподавателей и сотрудников вуза, а также жителей близлежащих домов.

Лента 10  Лента 2  Лента 4  Лента 9

Лента 5  Лента 6  Лента 7