Политеховцы приняли участие в республиканской научно-практической конференции «Ростки возрождения», состоявшейся в базовой Шумерлинской средней школе № 1

DSC 497024 апреля в базовой школе Чебоксарского политехнического института, Шумерлинской средней школе № 1 состоялась республиканская научно-практическая конференция «Ростки возрождения», посвященная Году литературы в России и Году К. В. Иванова в Чувашии под девизом «Энергию, знания, талант молодых исследователей Чувашии направим на возрождение знаний о нашем национальном достоянии».

Организаторами научного форума выступили отдел образования Шумерлинской городской администрации, Чебоксарский политехнический институт  и средняя школа № 1 г. Шумерли.

Основными целями и задачами конференции являются развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к научной исследовательской и проектной деятельности, а также совершенствование форм и методов организации краеведческой деятельности обучающихся.

Тепло и сердечно школьники в чувашских национальных костюмах встретили гостей и участников конференции. В работе форума приняли участие директор Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов, в качестве экспертов – руководитель центра профориентации молодёжи Елена Семенова и доцент кафедры транспортно-технологических машин и систем Валерий Губин.

На пленарном заседании, приветствуя участников форума, Александр Агафонов отметил крепнущие с каждым годом партнёрские связи между политеховцами и коллективом средней школы № 1. Вот уже в течение нескольких лет преподаватели вуза проводят еженедельно выезжают в Шумерлю для проведения занятий по профильным предметам – математике и физике. Иногда они проводят занятия дистанционно в режиме онлайн. Стоит также заметить, чтои сами учащиеся инженерных классов несколько раз в год приезжают в Чебоксары для более углубленного изучения профилирующих предметов.

Руководитель политеха выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества и вручил Благодарственные письма директору школы Татьяне Поляковой и заместителю директора по научной и методической работе Елене Дроздовой. Администрация также благодарит заместителя директора по учебной работе Елену Ефремову за четкую организацию учебной работы в инженерных классах.

DSC 4951  DSC 4953  DSC 4955  DSC 4956  DSC 4958

DSC 4967  DSC 4970  DSC 4974  DSC 4985