Учащиеся инженерного класса Порецкой средней школы занятия по профильным предметам провели в политехе

DSC 510829 апреля  19 учащихся 11-го инженерного класса Порецкой средней школы под руководством учительницы Татьяны Вилковой приехали в Чебоксарский политехнический институт для проведения выездных занятий по профилирующим предметам.

Надо отметить, что в соответствии с договором о сотрудничестве преподаватели политехнического института регулярно выезжают в Порецкое для проведения занятий

по профильным предметам – математике и физике. Занятия проводятся также дистанционно в режиме онлайн. Стоит также подчеркнуть, что и сами учащиеся инженерных классов Порецкой средней школы очень часто приезжают в Чебоксары для более углубленного изучения профилирующих предметов. На сей раз занятие по физике с ребятами провёл заведующий кафедрой высшей математикии физики, доцент Алексей Максимов, по инженерной графике – доцент кафедры транспортно-технологических машини систем Валерий Губин.

Затем учащиеся инженерного класса получили свежий номер газеты «Чебоксарский политехник» и информационные материалы от вузовского Центра профориентации молодёжи. В завершение своей поездки поречане совершили экскурсию по Чебоксарам.

Хочется надеться, чтои занятия, проводимые преподавателями политеха, и эти встречи в стенах вуза помогут порецким школьникам выбрать полюбившуюся им инженерную специальность.

Администрация института выражает благодарность директору Порецкой средней школы Ивану Кудявнину и его заместителю по учебно-воспитательной работе Ларисе Глуховой за тесное сотрудничество.

DSC 5112  DSC 5116  DSC 5119  DSC 5098