Среди призёров «Студвесны» есть и политеховцы!

DSC 551330 апреля в Чувашской государственной филармонии состоялся финал самого масштабного молодежного проекта – республиканского фестиваля «Студенческая весна-2015», который собрал около 1000 студентов. Это самое главное событие в жизни каждого студента.

В этом году фестиваль посвящён Году литературы в Российской Федерации и 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне,

а также 120-летию кинематографа. Победители были определены по пяти основным направлениям: «Музыка», «Хореография», «Театр. Оригинальный жанр», «Видео» и «Журналистика». Кроме этого были учреждены и специальные номинации. Среди призёров есть и политеховцы:

– заместитель директора по воспитательной работе Марина Вдовкина – диплом за вклад в развитие студенческого творчества;

– студент автомеханического факультета Павел Лапшин – 3-е место в номинации «Инструментальное исполнение: солисты»;

– заместитель декана факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Ольга Архипова – 2-е место в номинации «Фоторепортаж»;

танцевальный коллектив «Double-А» (Анна Белоногова, Артем Павлов) – 2-е место в номинации «Эстрадный танец: малые формы»;

творческий коллектив «Экспромт» – 2-е место в номинации «Техно-арт»;

– творческий коллектив «Cheb magic» – 2-е место в номинации «Иллюзион»;

– студент факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Глеб Федотов – 2-е место в номинации «Инструментальное исполнение: солисты».

На состоявшемся гала-концерте были показаны 15 лучших номеров всей «Студвесны-2015», в том числе и номер творческого коллектива «Экспромт».

Для справки.

Республиканские фестивали творчества для студенческой молодежи проводятся с 1972 года. В 2015 годупервый этап фестиваля (март-апрель) объединил более 3000 представителей талантливой и творческой молодежи из 9 образовательных организаций высшего образования республики. В этот период прошло более 40 концертов.

Во время отборочных этапов (второго этапа) на суд жюри, в состав которого вошли популярные артисты и заслуженны деятели искусств республики, известные режиссеры и постановщики, представители средств массовой информации, были представлены 142 творческих номера.

Организаторами «Студвесны-2015» стали Минобразования Чувашии, Минкультуры Чувашии, Центр молодежных инициатив, Общественное представительство ЦК РСМ в Чувашской Республике и Ассоциация органов ученического, студенческого самоуправления Чувашской Республики.

Фото с мероприятия