Студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского политехнического института приняли участие в праздничном первомайском шествии

DSC 5582В праздник Весны и Труда студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского политехнического института во главе с директором Александром Агафоновым приняли участие в традиционном первомайском шествии.

У первомайского праздника давние традиции. Он символизирует торжество весны и объединяет всех тех, кто вкладывает свои умения и старания

в созидательный труд на общее благо.

Празднично украшенная флагами, шарами и цветами, колонна политеха прошла от сквера Чапаева до Красной площади. По маршруту следования колонны работали тематические площадки, ведущие и творческие коллективы города приветствовали политеховцев, звучала праздничная музыка. В ответ студенты исполняли патриотические песни, звонкими речёвками поздравляли горожан с Первомаем. По общему мнению участников шествия, такие праздники только сплачивают коллектив, заряжают всех бодрым настроением.

Первомайское шествие политеховцев завершилось на Красной площади, где состоялся праздничный концерт.

Фото с мероприятия