Политеховцы вместе с чебоксарцами и гостями столицы республики исполнили песню «День Победы»

DSC 63816 мая в шесть часов вечера на площади Республики в Чебоксарах состоялось массовое исполнение песни «День Победы», в котором приняли участие и волонтёры Чебоксарского политехнического института.

Надо отметить, что такие же мероприятия прошли в этот день по всей стране. Ведь произведение Давида Тухманова

на стихи Владимира Харитонова стало общенародным гимном Победы. Оно посвящён тем, кто победил фашизм, проявив небывалый героизм, мужество, стойкость и силу духа.

Впервые этот флэшмоб «День Победы» прошёл в Ростове-на-Дону в 2014 году: ровно в полдень студенты Донского государственного технического университета собрались на площади Гагарина перед главным корпусом вуза и хором исполнили эту знаменитую песню. Тогда в мероприятии приняли участие более 9,5 тыс. человек.

В этом году акция стала всероссийской. В столице республики в ней приняли участие ветеранские и детские хоры, горожане и гости столицы, были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Присоединиться к хору могли все желающие. Участникам акции были вручены миниатюрные флажки с текстом песни.

DSC 6350  DSC 6351  DSC 6361  DSC 6382

DSC 6400  DSC 6437  DSC 6442  DSC 6443