Будущие автомеханики провели выездное занятие на предприятии партнёра

DSC 1212 35 мая состоялось выездное занятие студентов 4-го курса автомеханического факультета Чебоксарского политехнического института по проектированию автомобилей и тракторов на предприятии партнёра – в ОАО «Чувашагрокомплект».

В рамках занятия студенты ознакомились с новинками автотракторной техники и сельскохозяйственными агрегатами, которые поставляются предприятием для нужд сельского хозяйства Чувашской Республики.

На открытых площадках ОАО «Чувашагрокомплект» были выставлены зерноуборочные комбайны «Акрос» «Ростсельмаша», «Енисей» – «Агромашхолдинга», энергонасыщенная универсальная тракторная техника компании VERSATILE совместного канадско-российского производства. Продуманные технические решения трактора не остались без внимания студентов института. Трактора этой серии используются на пахотных, культивационных и посевных работах. Высокая мощность позволяет использовать эти машины очень эффективно. Отсутствие неоправданно дорогих и  технически сложных решений гарантирует надежность работы техники.

Как рассказывает руководитель практики  Сергей Дмитриев, несомненно, вся эта информация будет использована студентами при разработке курсовых проектов по данной дисциплине, защита которых предстоит им в следующем месяце.

DSC 1212 1  DSC 1212 2  DSC 1212 4