Помним! Гордимся!

DSC 62858 мая, в преддверии Дня Победы,  у студентов 1-го курса специальности 38.03.01 «Экономика» под руководством доцента кафедры социально-гуманитарных дисциплин Елены Вагановой прошло тематическое занятие по этике делового общения. Разбирая тему «Презентация как вид делового общения», ребята по очереди представляли свои проекты «Мой предок в Великой Отечественной войне».

Каждый выступающий подготовил рассказ о ком-то из своей семьи, кто принимал участие в сражениях Великой Отечественной войны: Сергеева Настя – о своём прадедушке Прохорове Иване Прохоровиче, Саликова Женя – о двоюродном брате своей бабушки Чернове Михаиле Ивановиче, Александрова Аня – о прадедушке, фронтовике-педагоге Игнатьеве Анатолии Максимовиче, Соколова Катя – о прадеде, участнике Парада Победы 1945 года Будкине Петре Семёновиче, Гущин Саша – о двух своих прадедах: Воробьёве Михаиле Дмитриевиче и Петрове Дмитрии Александровиче.

Ребята говорили о боевых и трудовых заслугах своих предков, показывали фотографии героев и их наград, зачитывали воспоминания фронтовиков, делились семейными рассказами и личными впечатлениями. Эта тема никого не оставила равнодушной. Кто-то сглатывал набежавший комок в горле или смахивал слезу. Кто-то, волнуясь, забыл подготовленный текст и рассказывал от себя, «без бумажки». Задавали вопросы друг другу, стараясь побольше узнать о поколении победителей  и том времени. Но каждый говорил, что в его семье помнят о героях войны и что он гордится своим прадедом!

DSC 6276  DSC 6281  DSC 6287  DSC 6289