Волонтёры-политеховцы провели уроки Победы в подшефной школе

DSC 62098 мая студенты-волонтёры Чебоксарского политехнического института провели уроки Победы в 1-11-х классах подшефной средней школы № 57 г. Чебоксары.

Студенты рассказали учащимся об основных этапах Великой Отечественной войны, какой тяжелой ценой добывалась Победа на фронтах и в тылу. Свои рассказы они дополняли презентациями.

Затем студенты показали школьникам, как сложить письмо-«треуголку»,

которое являлось практически единственным средством связи между теми, кто воевал на фронтах, и теми, кто, не покладая рук, трудился в тылу.

В завершение урока учащиеся школы № 57 написали свои пожелания ветеранам на больших листах ватмана и вывесили на первом этаже школы.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Марины Вдовкиной, сами студенты, выступившие на сей раз в роли учителей, очень волновались. Но тем не менее они постарались донести до каждого школьника, как это важно помнить о великом подвиге народа и задуматься о будущем нашей страны.

Фото с мероприятия