Интересный разговор о новейших банковских технологиях и продуктах

DSC 713214 мая прошла встреча студентов 2-го и 3-го курсов факультета менеджмента, экономики и права  Чебоксарского политехнического института с сотрудниками Чувашского отделения № 8613 Сбербанка России.

В гости к политеховцам приехали менеджер по работе

с Пенсионном фондом РФ Ольга Илларионова, специалисты-эксперты отдела «Банк 21» – Мария Палтанкина и Наталья Белова, менеджер Татьяна Белова. Они представили презентации о новейших технологиях банка и банковских продуктах. Подробно рассказали банкиры об использовании банковских карт, особенно о преимуществах и возможностях карты  Сбербанк-Маestro «Социальная», а также о видах вкладов и страховании вкладов. Но наибольший интерес и соответственно много вопросов вызвала у студентов бонусная программа «Спасибо от Сбербанка», а также рассказ о том, как стать участником программы и накопить бонусы, о действующих специальных предложениях от партнеров бонусной программы. Красочно и наглядно были рассмотрены вопросы, связанные с работой в Сбербанк-онлайне.

На прощание банкиры пожелали студентам-политеховцам успешной учёбы, а в будущем – готовность видеть их в рядах сотрудников Сбербанка.

Доцент кафедры экономики Ираида Данилина отметила, что ключевая цель этой встречи – повышение финансовой грамотности студентов, в целом, была достигнута.

Наша справка

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн. физических лиц и около 1 млн. предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

DSC 7077  DSC 7083  DSC 7118  DSC 7088  DSC 7125

DSC 7139  DSC 7132  DSC 7140  DSC 7148