В Чебоксарском политехническом институте аттестована ещё одна группа специалистов по транспортной безопасности

DSC 718515 мая в Чебоксарском политехническом институте  состоялся выпуск восьмой группы слушателей  курсов  по транспортной безопасности. Подготовка осуществлялась в соответствии с требованиями приказа Минтранса России № 243 «Об утверждении типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения

транспортной безопасности».

Обучение прошли заместители руководителей, контрольные механики, специалисты, ответственные за обеспечение транспортной безопасности  на предприятиях автомобильного  и городского наземного электрического транспорта в г. Чебоксары: МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», АО «Дорэкс», ООО «Нерудстром», ООО «Автолайн», а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки  пассажиров и опасных грузов  на дорогах  Чувашской Республики.

Занятия проводились  по новому учебному плану дополнительного профессионального образования направления «Программа подготовки работников субъекта  транспортной инфраструктуры, руководящих выполнением работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и (или) транспортного средства»  в объёме 80 часов.

В ходе обучения слушатели  выполнили этап  дистанционного обучения с решением контрольных работ, промежуточного тестирования. После этапа аудиторных занятий  они успешно сдали квалификационный экзамен и прошли аттестацию в области транспортной безопасности.

С успешным окончанием курсов слушателей поздравили и пожелали успехов в обеспечении транспортной безопасности заместитель директора Чебоксарского политехнического института Александр Акимов и руководитель курсов Владимир Косолапов.

Нужно отметить, что занятия со слушателями проводятся  в Чебоксарском  политехническом институте профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин и систем с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс», НОТБ ПФО «Ространснадзор», ООО «Электрон-Сервис» и МВД Чувашии в области транспортной безопасности.

Слушатели курсов были обеспечены всеми необходимыми информационными материалами: учебно-методическими пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов, памятками для проведения инструктажей по транспортной безопасности.

Всего же с  сентября 2014 года на  курсах по транспортной безопасности  прошли  обучение и  аттестацию 60 специалистов, работающих на предприятиях транспортного комплекса  Чувашской Республики.

Очередная группа  слушателей на курсах транспортной безопасности приступит к занятиям  в июне 2015 года по мере укомплектования учебной группы.

Заявку на обучение можно направить по адресу: г. Чебоксары, ул. П. Лумумбы, 8,   каб. № 308 или по электронной почте   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Справки по тел. 63-05-40, факс 63-04-59.

DSC 7184  DSC 7185  DSC 7194

DSC 7212  DSC 7216  DSC 7226