В турнире борцов вольного стиля у политеховцев – «бронза»!

Вольники15 мая  в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва № 5 им. В. Кочкова прошли соревнования по вольной борьбе в рамках  Универсиады вузов г. Чебоксары в 2014–2015 учебном году.

Нужно заметить, что спортсмены Чебоксарского политехнического института

на этих соревнованиях ежегодно добиваются весомых успехов.  В нынешнем турнире приняли участие 8 борцов-вольников со всех факультетов политеха. В весовой категории до 70 кг победителем стал студент 2-го курса факультета менеджмента, экономики и права Сергей Егоров, который также был отмечен грамотой Студенческого спортивного союза Чувашии за лучшую технику.

В весовой категории до 74 кг на первую ступень пьедестала поднялся и студент 3-го курса строительного факультета Константин Картмасов. В весовой категории до 97 кг третьекурсник факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Тимофей  Викторов завоевал «серебро».

В общекомандном зачёте политеховцы заняли 3-е место, на 2-м месте команда педуниверситета, на 1-м – ЧГУ.

Отметим, что Универсиада проводится в целях дальнейшего развития массовости физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди студенческой молодёжи вузов, повышения роли физической культуры в укреплении здоровья, организации содержательного досуга, подготовки к высокопроизводительному труду, повышения спортивного мастерства студентов, выявления лучших команд вузов.