Диалог в рамках проекта «Открытый город»

DSC 6990На днях в рамках проекта «Открытый город» в Чебоксарском политехническом институте прошла встреча студентов, преподавателей и сотрудников с главным специалистом-экспертом отдела молодежного и общественного развития администрации г. Чебоксары Анастасией Глушковой.

Анастасия Глушкова обозначила ключевые задачи администрации города в области развития

молодёжного движения в городе, которые предстоит решать в ближайшее время.

Было отмечено, что городскими властями сделано все, чтобы празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне было организовано на самом высоком уровне, поскольку «это славная история нашей страны, общая светлая память о доблести и мужестве наших предков, пример для всех послевоенных поколений».

Затем она напомнила о предстоящих мероприятиях, в которых примут участие и студенты политеха. Со 2 по 7 июня на территории Заволжья города Чебоксары (база отдыха «Буревестник» состоится Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород-2015» – динамично развивающаяся площадка для объединения лучших наработок, проектов и программ в сфере молодёжной политики, выстраивания межкультурных отношений, повышения социального капитала молодёжных общественных организаций и объединений. Форум является палаточным лагерем и представляет собой модель города с развитой инфраструктурой, построенного самими молодыми людьми.

20–21 июня в Чебоксарах пройдет командный чемпионат Европы по легкой атлетике, куда приедут многочисленные спортивные делегации и известные спортсмены,  и городу предстоит достойно подготовиться к чемпионатам мира по спортивной ходьбе в 2016 и 2018 годах. Не за горами и 550-летие города.

В заключение Анастасия Глушкова ответила на многочисленные вопросы участников встречи.

DSC 6992  DSC 6994  DSC 7003

DSC 7007  DSC 7016  DSC 7026