И на беговых дорожках Универсиады у политеховцев – «бронза»!

DSC 035520 мая на городском стадионе «Энергия» прошли соревнования по легкой атлетике в рамках Универсиады вузов г. Чебоксары в 2014–2015 учебном году.

В личном первенстве студент 3-го курса факультета менеджмента, экономики и права Роман Мясников стал победителем в беге на двух дистанциях – 100 и 400 м.

Второкурсник автомеханического факультета Александр Назаров был вторым в беге на 100 м. Студентка 4-го курса ФМЭиП Ксения Левина в беге на 800 м завоевала «бронзу». Студент 3-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Максим Ялуков, известный ранее по выступлениям в дуатлоне, в беге на 3000 м показал достаточно высокий результат и занял 2-е место. Также на 2-ю ступень пьедестала почёта поднялся студент 2-го курса ФИСУЭ Станислав Серов, только уже  в спортивной ходьбе и на дистанции 5000 м.

Чуть-чуть не дотянули наши девушки до золотых медалей в эстафетном беге (400м\300м\200\100м), заняв 2-е место. В составе команды выступили студентки ФМЭиП Ксения Левина, студентка 4-го курса Ксения Орлова, студентка 3-го курса Екатерина Федорова и студентка 5-го курса Татьяна Мисякова.

У мужской команды политеха в эстафетном беге (800м\400м\200\100м) в составе Романа Мясникова, Максима Ялукова, студента 1-го курса ФМЭиП Андрея Васильева и Александра Назарова 3-е место.

В общекомандном зачёте сборная команда Чебоксарского политехнического института заняла 3-е место, ЧГУ – 2-е, ЧГПУ – 1-е.

Женская эстафета   Мужская эстафета  Мясников 100 метров 1 место   Мясников 400 метров 1 место   Назаров 100 метров 2 место  Серов 2 место   Ялуков 2 место  Левина 3 место