Успехи дуатлета-политеховца Максима Ялукова на этапах Кубка России

Ялуков Ижевск16 мая в Ижевске на первом этапе Кубка России по дуатлону студент 3-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института Максим Ялуков завоевал золотую медаль.

Организаторы подготовили участникам в этом году более сложную трассу на велогонке, включающую в себя сложный «двухэтажный»

подъём с не менее сложным спуском (свыше 60 км в час). Лучше всех справился с ней дуатлет Максим Ялуков с результатом 1:00:24.

Не менее напряжённым был второй этап Кубка России по дуатлону, состоявшийся в Саратове 24 мая и в котором приняли участие спортсмены из пяти регионов: Саратовской и Пензенской областей, Чувашии и Башкортостана, а также Красноярского края. На здешней трассе Максим завоевал серебряную медаль с результатом 1:00:00.

Напомним, дуатлон является одной из смежных дисциплин олимпийского триатлона и состоит из трёх этапов: бега, шоссейной велогонки и опять бега.

27 мая Максим выезжает в Санкт-Петербург, где 29–30 мая пройдут на соревнования 3-го этапа Кубка России. Турнир обещает быть более напряжённым и интересным. Ведь здесь, в отличие от первых двух этапов, придётся состязаться на более длинных дистанциях: бег на 10 км, велогонка на 40 км и бег на 5 км.

Поздравляем мастера спорта Максима Ялукова с первыми в этом сезоне «золотом» и «серебром» этапов Кубка России и желаем новых успехов!

Ялуков с   Ялуков 00  Ялуков 01  00 Ялуков 00 с  00 Ялуков 02 с  00 Ялуков 01 с