Доцент политеха занял третье место на IV республиканском фестивале молодых преподавателей образовательных организаций высшего образования «Открытая лекция»

DSC 7448С марта по апрель 2015 года в Чувашии проходил IV республиканский фестиваль молодых преподавателей образовательных организаций высшего образования «Открытая лекция».  Его  цель: выявление, поддержка и поощрение неординарных талантливых молодых преподавателей  учреждений высшего профессионального  образования, повышение престижа преподавательской деятельности среди молодежи,

пропаганда и распространение инновационных технологий обучения.

Организаторы – Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Совет молодых ученых и специалистов Чувашской Республики.

В фестивале приняли участие десять молодых преподавателей из шести образовательных организаций высшего образования. Лекции конкурсантов оценивались в несколько этапов. К очному этапу после технической проверки представленных материалов, а также заочного отборочного тура были допущены пять молодых преподавателей.

На очном этапе оценивалось педагогическое мастерство лектора согласно установленным критериям. Критерии оценки были объединены в четыре основные группы: содержание занятия, его методика проведения, мастерство речи и личностные качества преподавателя.

Экспертами фестиваля стали члены Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, представители кафедры педагогики и развития образования Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, ведущие научные сотрудники Чувашского государственного института гуманитарных наук, кафедры педагогики и яковлевоведения  Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

По результатам экспертных оценок 3-е место занял Михаил Судаков, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского института (филиала) ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)» Университет машиностроения.