Вышел из печати очередной номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник»

ЧебПолитехник 05 2015 1 стрНа днях увидел свет очередной номер корпоративной газеты политехнического института «Чебоксарский политехник».

На первой полосе под рубрикой «Политех приносит успех!» помещено интервью со студентом 3-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Амидом Алиевым, с чьим участием кавээновская команда «Разные люди» дважды становилась чемпионом Чувашии. Из материала можно узнать: каким образом парень из далёкого

азербайджанского села оказался в Чебоксарах и почему он решил поступить именно в политехнический институт? Небезынтересно также будет узнать его мнение о том, по каким причинам «Разных людей» сейчас можно увидеть только на сцене вуза и почему дед является для него примером в жизни?

В ноябре этого года «Чебоксарский политехник» отметит 10-летие со дня выпуска первого номера. Газета продолжает публикацию материалов политеховцев, имевших прямое отношение к истории создания корпоративного издания. В майском номере своими воспоминаниями делится заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Валентина Семенова,  в 2005 −2010 годах  работавшая заместителем директора по воспитательной работе. Она, в частности, пишет: «Сейчас, уже по прошествии 10 лет, с уверенностью можно сказать, что газета политеха обрела второе дыхание: способствует не только распространению актуальной информации, но и формированию корпоративной культуры и положительного имиджа вуза, созданию в коллективе атмосферы сплоченности».

Читатели газеты, наверняка, обратят внимание на материал профессора Алексея Терентьева, в год 70-летия Великой Победы помещённый под рубрикой «Дети войны – поколение несгибаемых!» Из него можно узнать, как однажды у деревни внимание юного Алексея и его брата привлек гул самолета. С тех пор они оба решили стать летчиками. Но эта мечта осуществилась только у одного из них. Почему, можно узнать из материала «Мальчишки остаются мальчишками и в военное время, но всё же…»

Из других материалов номера, размещённых под рубриками «Здоровый политех – шаг в будущее Чебоксар», «Фотофакт», «Наш блиц-рейтинг», «Наш календарь» и другими, также можно узнать о наполненной интересными событиями жизни политеха и политеховцев.

С электронной версией майского номера «Чебоксарского политехника» можно ознакомиться на сайте института //polytech21.ru/gazeta-politekhnik/materials.