В чебоксарском Заволжье состоялось официальное открытие «МолГорода-2015»

DSC 7737 2 июня в Заволжье города Чебоксары открылся Межрегиональный образовательный форум «МолГород-2015», в котором приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместитель председателя комитета по образованию Госдумы РФ  Алена Аршинова, министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов, председатель комитета Госсовета ЧР, секретарь Чувашского регионального отделения

партии «Единая Россия» Николай Малов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Приветствуя участников и гостей форума, Михаил Игнатьев отметил, что это событие всегда с нетерпением ждет активная и неравнодушная молодёжь не только в Чувашии, но и в других регионах России.

Затем состоялся открытый диалог Михаила Игнатьева и Алены Аршиновой с участниками форума.

Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород-2015» продлится до 7 июня. По словам организаторов, программа этого года обещает быть насыщенной интересными событиями. В течение всех дней деятельность обитателей «МолГорода» расписана буквально по минутам: зарядка, завтрак, лекции, мастер-классы, спортивные состязания и многое другое. Каждый день палаточный лагерь будут посещать эксперты в области экономики, волонтёрства, политики, журналистики, депутаты разных уровней, бизнесмены. Каждый желающий может презентовать на форуме свой проект, попробовать найти инвестора или компаньона для его воплощения в жизнь.

В форуме участвуют и студенты Чебоксарского политехнического института: Евгений Иванов,  Дмитрий  Иванов, Михаил  Думилин, Ольга  Иванова, Юлия  Захарова, Ирина  Андреева и Николай  Шоглев. До начала церемонии открытия форума с ними  встретился руководитель вуза Александр Агафонов, пожелал им бодрости, новых интересных знакомств и ярких идей.

Фото с мероприятия