Программа «МолГорода-2015» была очень насыщенной!

КомандаКак мы уже сообщали, на территории базы отдыха «Буревестник» со 2 по 7 июня проводился традиционный Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2015».

Вернулись с Заволжья и студенты Чебоксарского политехнического института, принявшие участие во многих мероприятиях форума: Евгений Иванов,  Дмитрий  Иванов, Николай  Шоглев, Юлия  Захарова,

Ирина  Андреева, Михаил  Думилин и Ольга  Иванова. Как они рассказали, их жизнь в «МолГороде» была расписана буквально по минутам: зарядка, завтрак, лекции, мастер-классы, спортивные и интеллектуальные состязания и многое другое. За эти дни на базе форума было организовано несколько тематических площадок: «Добровольчество и волонтерство», «Интернет и PR», «Открытый город», «Лидерство» и «Экономика и предпринимательство», на которые было приглашено множество экспертов. Также прошли выборы лидера «МолГорода-2015».

Но, наверное, самым примечательным и увлекательным стало соревнование среди делегаций по ночному ориентированию, проведённое с 4 на 5 июня. В команду политеха вошли братья-близнецы Евгений и  Дмитрий  Ивановы, Михаил Думилин и Николай  Шоглев, а также двое молодых людей из других учебных заведений. Тон в команде задавал Николай Шоглев, уже не раз ходивший на такие дистанции по ориентированию.

Старт был дан вечером в 22.30. Студенты, пройдя за ночь 55 километров и выполнив все задания 8 контрольных пунктов, следующим утром в 9.30 финишировали первыми – и без «потерь» в своих рядах! В итоге команда была удостоена диплома и кубка победителя!