В когорте политеховских мастеров спорта – достойное пополнение!

Питер 01 1 В соответствии с приказом министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко от 8 июня 2105 года № 78-нг студенту 3-го факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института Максиму Ялукову присвоено спортивное звание мастера спорта России по триатлону.

Нужно отметить, в последние годы политеховец весьма достойно выступает

как на региональных, так и на всероссийских соревнованиях. Буквально несколько дней назад Максим съездил в городок Волосово под Санкт-Петербургом и завоевал золотую медаль на третьем этапе Кубка России по дуатлону, являющемуся одной из смежных дисциплин олимпийского триатлона. А до этого были «золото» и «серебро» предыдущих этапов Кубка. Тем самым чебоксарец возглавил общий зачёт кубка России, заключительный этап которого состоится осенью в Красноярске.

Сейчас Максим усиленно готовится к чемпионату Чувашии по триатлону, который пройдёт 27 июня. Разумеется, ему приходится нелегко: ведь на днях начнётся летняя сессия. Но ему не привыкать к трудностям. Поэтому мы уверены, что он не только успешно сдаст все зачёты и экзамены, но и сумеет набрать достойную форму к первенству республики.

Поздравляем Максима с присвоением звания мастера спорта и желаем ещё больших успехов в учёбе и на трассах триатлона!

Наша справка

Спортсмены Чебоксарского политехнического института успешно участвуют в Олимпийских играх, международных и всероссийских соревнованиях. В копилке спортивных заслуг института 354 золотые, 357 серебряных и 361 бронзовая медали, в том числе 30 медалей завоеваны на международных соревнованиях.

На сегодня среди студентов и выпускников института 3 заслуженных мастера спорта, 22 мастера спорта международного класса, 38 мастеров спорта, 35 кандидатов в мастера спорта и 52 перворазрядника.