Специалисты-технологи успешно защитили свои дипломные проекты

DSC 8442На днях студенты 6-го курса заочной формы автомеханического факультета Чебоксарского политехнического института, обучающиеся по специальности 151001 «Технология машиностроения», защитили дипломные проекты.

В работе государственной аттестационной комиссии приняли участие директор по качеству

ОАО «СКБ СПА» Александр Французов, доктор технических наук, профессор кафедры технологии машиностроения ЧГУ им. И. Н. Ульянова Петр Салов, директор по маркетингу компании «Алкис» Валерий Логинов, зав. кафедрой технологии машиностроения и металлургии политехнического института, кандидат технических наук, доцент Михаил Борисов, доценты кафедры технологии машиностроения и металлургии политехнического института, кандидат технических наук Вячеслав Мишин и кандидат технических наук Татьяна Виноградова.

Благодаря наличию большого практического опыта работы, студентам-заочникам было легче подготовить свои дипломные работы. И в ходе защиты проектов они показали высокий технический уровень подготовки по своей будущей специальности. Председатель комиссии Александр Французов с удовлетворением отметил: «Дипломные проекты написаны на разноплановые и актуальные темы отрасли, а на дополнительные вопросы аттестационной комиссии выпускники отвечали очень содержательно, поэтому все полученные ими оценки – хорошие, и это объективно».

Средний балл будущих специалистов-технологов составил 4,45.

Среди защитившихся на «отлично» инженер-конструктор ЗАО «СКБ «Хроматэк» (г. Йошкар-Ола) Михаил Самылов, старший юрисконсульт завода «Электроприбор» (г. Алатырь) Николай Лукин, оператор станков с ЧПУ ОАО «Элара» (г. Чебоксары) Дмитрий Семенов и оператор станков с ЧПУ Чебоксарского агрегатного завода Сергей Кузьмин.

От души поздравляем выпускников с успешным окончанием университета и защитой дипломов и  желаем  успехов в производственной деятельности!

DSC 8272  DSC 8275  DSC 8280

DSC 8300  DSC 8292  DSC 8324  DSC 8341