День памяти и скорби: в Чебоксарах возложат цветы и зажгут свечи памяти

Свеча Сегодня на территории нашей страны приспущены государственные флаги Российской Федерации. 22 июня – День памяти и скорби об одном из самых печальных дат в нашей истории. 22 июня 1941 года началась страшная и кровопролитная Великая Отечественная война.

В Чебоксарах в Мемориальном комплексе «Победа» состоится церемония возложения цветов к вечному огню, памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и к Обелиску памяти погибшим в Чеченской Республике.

В 11.00 в часовне Иоанна Воина прошла служба «Поминальная по усопшим воинам».

В 21.00 чебоксарцы присоединятся к Всероссийской акции «Свеча памяти» и  соберутся в Мемориальном комплексе «Победа», чтобы зажечь свечи памяти. Согласно традиции акции – зажженная свеча – «мост памяти», объединяющий прошлое и настоящее и символизирующий преемственность поколений.

В акции примут участие и студенты Чебоксарского политехнического института. Приглашаем присоединиться к памятным мероприятиям.

Сегодня не будет развлекательных программ и передач.