Студенты политеха стали участниками акции «Свеча памяти»

0622 июня студенты Чебоксарского политехнического института под руководством заместителя директора по воспитательной работе Марины Вдовкиной приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Вместе с остальными участниками Всероссийской акции «Свеча памяти» они собрались в Мемориальном комплексе «Победа», чтобы зажечь свечи памяти.

Ведь зажженная свеча является «мостом памяти», объединяющим прошлое и настоящее, и символизирует преемственность поколений. Некоторые пришли на акцию вместе с детьми.

Выстроившись полукругом у Монумента Славы, собравшиеся держали в своих руках зажжённые свечи и портреты родственников-героев. В память о жертвах войны они возложили цветы к Монументу и оставили зажженные свечи у вечного огня.