Приглашаем посетить экспозицию Чебоксарского политехнического института на Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»!

DSC 921424 июня в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» открылась XXII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ».

В выставке принимают участие около 200 предприятий, организаций и учреждений из Чувашии и 17 субъектов Российской Федерации. В рамках экспозиций можно увидеть новейшие разработки компаний Чувашии и России, инновационные технологии, используемые при их изготовлении.

В разделе «Наука и образование» представлена и экспозиция Чебоксарского политехнического института. В этом году она посвящена 60-летию вуза. Здесь представлены научные труды учёных политеха, буклеты всех факультетов, различные видеофильмы о жизни студентов, преподавателей и сотрудников, спортивные награды, завоёванные спортсменами института на различных международных, всероссийских и республиканских соревнованиях. Желающие могут распечатать на 3D-принтере различную символику, модели машин и многое другое.

В первый же час работы выставки экспозицию политеха посетил руководитель Попечительского совета института, советник Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Энвер Аблякимов.

По словам руководителя экспозиции, заместителя директора по научной работе Василия Чегулова, молодых посетителей выставки интересуют условия поступления в политех, возможности для полноценной учёбы и отдыха, занятий спортом, материально-техническая база.

После полудня, после официального открытия выставки, участников экспозиции нашего института приветствовал врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев.

Выставка работает с 24 по 27 июня 2015 года с 10.00 до 18.00 часов ежедневно.

Приглашаем чебоксарцев и гостей столицы посетить экспозицию Чебоксарского политехнического института!

DSC 9113  DSC 9036  DSC 9059  DSC 9076

DSC 9138  DSC 9224  DSC 9253