27 июня – Всероссийский олимпийский день

Всероссийский олимпийский деньСо дня XXII летней олимпиады в Москве прошло уже 35 лет, и в ближайшее воскресенье по всей стране пройдут спортивные мероприятия, посвящённые этому знаменательному для отечественного спорта событию.

Будет насыщен этот день спортивными соревнованиями и в Чувашской Республике, где проведение Всероссийского олимпийского дня совпало с республиканским Днём здоровья и спорта, который проходит в регионе раз в месяц. В этот день любители спорта могут посещать все республиканские и муниципальные спортивные сооружения бесплатно.

Мероприятия, посвящённые празднованию Олимпийского дня, пройдут по всей республике. Центральной площадкой в этом году станет стадион «Олимпийский», на базе которого пройдут массовый забег «Олимпийская пятёрка», соревнования  по личному баскетболу и пляжному волейболу. Состоится розыгрыш традиционного Кубка Ассоциации ветеранов среди команд Приволжского федерального округа. Запланированы соревнования и для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Им предлагается посостязаться в дартсе и фигурном вождении на колясках.

С показательными номерами выступят воспитанники республиканских федераций по спортивной аэробике и восточным боевым единоборствам. Завершится праздник танцевальным флешмобом с участием ведущих спортсменов Федерации танцевального спорта Чувашии.

Тем временем, на главной легкоатлетической арене стадиона сильнейшие легкоатлеты из разных регионов страны разыграют медали юниорского первенства России.

 

Программа Всероссийского олимпийского дня в Чебоксарах:

(27 июня, стадион «Олимпийский»)

9.00  Массовый забег «Олимпийская пятёрка» (регистрация с 7.45 −8.45)

10.30 Торжественное открытие XXVI Всероссийского олимпийского дня в Чувашской Республике

11.00 Показательные выступления по спортивной аэробике, каратэ

11.00 Турнир по уличному баскетболу (регистрация с 9.15 до 9.45)

11.00 Кубок Ассоциации ветеранов регионов Поволжья по футболу (регистрация с 9.15 до 9.45)

11.00 Чемпионат Чувашской Республики по пляжному волейболу (регистрация с 9.15 до 9.45)

11.00 Турнир по дартсу  для лиц с ПОДа (регистрация с 9.15 до 9.45)

11.00 Турнир по фигурному вождению на колясках для лиц с ПОДа (регистрация с 9.15 до 9.45)

11.30 Флэшмоб с Федерацией танцевального спорта Чувашской Республики