Представители учреждений среднего и высшего профессионального образования, работающие на выставке, проводят индивидуальные консультации для абитуриентов и их родителей по правилам приема в 2015 году

11С 24 по 27 июня в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» проходит XXII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Свои экспозиции представили около 200 предприятий и организаций из Чувашии и 17 субъектов Российской Федерации.

В разделе «Наука и образование»  представлены  экспозиции 15  учреждений   профессионального   образования.

Так, презентационные стенды Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева знакомят с  деятельностью вуза и творческими работами студентов.  Для посетителей подготовлены буклеты по условиям поступления в университет. В течение всей работы выставки рядом с экспозицией ЧГПУ работают студенты-волонтеры, которые рассказывают заинтересованным гостям об условиях обучения и востребованных специальностях.

Экспозиция Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова рассказывает об организации учебно-воспитательной, научно-инновационной деятельности в вузе. Для посетителей, среди которых больше всего выпускников школ, их родители, учителя, партнеры университета, имеются содержательные и красочно оформленные стенды с фото- и видеоматериалами, видеопрезентации факультетов, робототехника, оборудование для моментального фото, терминал с выходом в Интернет.

В этом году экспозиция Чебоксарского политехнического института посвящена 60-летию вуза. Здесь представлены научные труды учёных политеха, буклеты всех факультетов, различные видеофильмы о жизни студентов, преподавателей и сотрудников, спортивные награды, завоёванные спортсменами института на различных международных, всероссийских и республиканских соревнованиях. Желающие могут распечатать на 3D-принтере различную символику, модели машин и многое другое. По словам руководителя экспозиции, заместителя директора по научной работе Василия Чегулова, молодых посетителей выставки интересуют условия поступления в политех, возможности для полноценной учёбы и отдыха, занятий спортом, материально-техническая база.

На стендах экспозиции Чебоксарского кооперативного института имеется полная информация о направлениях высшего образования, а также специальностях среднего профессионального образования, на которые объявлен прием в 2015 году. В работе выставки принимают участие специалисты Центра дополнительного образования и довузовской и профессиональной подготовки, Центра лабораторных исследований, студенты и преподаватели торгово-технологического, юридического, учетно-финансового факультетов, факультета экономики и менеджмента и отделения среднего профессионального образования.

Свои  экспозиции представили Чебоксарский  техникум  транспортных  и  строительных  технологий, Новочебоксарский  химико-механический  техникум, Чебоксарский  кооперативный  техникум,  Чебоксарский  техникум  строительства  и  городского хозяйства, Канашский транспортно-энергетический  техникум.

Представители учреждений  среднего и высшего   профессионального   образования, работающие на выставке, проводят индивидуальные консультации  для абитуриентов и их родителей по правилам приема в 2015 году.

27 июня выставка завершает свою работу. Ждём вас с 10.00 до 18.00 часов!

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики