Чемпион Чувашии по триатлону учится в Чебоксарском политехническом институте!

img 780327 июня на волжской набережной Козловки состоялся открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по триатлону.

Целью соревнований была популяризация триатлона в республике, повышение спортивного мастерства, а также привлечение к занятию триатлоном талантливых юных спортсменов.

В турнире приняли участие спортсмены из Астрахани, Краснодарского края, Кировской области, Татарстана, Марий Эл и Чувашии.

Среди мужчин чемпионом республики 2-й год подряд стал студент Чебоксарского политехнического института Максим Ялуков, успешно преодолевший последовательно все три этапа: плавание в открытой воде на 750 метров, велогонку на 20 км и бег на 5 км.

Нужно также отметить, что 30 июня Максим успешно сдал последний экзамен летней сессии и тем самым перешёл на 4-й курс.

В летние месяцы политеховец будет усиленно готовиться к чемпионату России по дуатлону, который состоится 9–12 сентября в Чебоксарах, и финальному IVэтапу Кубка России по дуатлону в Красноярске.

img 7765  img 7776  img 7783  img 7791

img 7818  img 7874  izobrazhenie1 489