Учебному пособию профессора Чебоксарского политехнического института присвоен гриф Научно-методического совета Минобрнауки РФ

УпругостьВ июне в Научно-методическом совете Министерства образования и науки РФ при Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялось заседание экспертного совета, на котором был рассмотрен вопрос о присвоении грифа НМС по физике Министерства образования и науки РФ учебному пособию профессора Чебоксарского политехнического института А. Г. Терентьева «Теория упругости с элементами сопротивления материалов и пластичности».

Ученый секретарь НМС по физике профессор Н. М. Кожевников ознакомил членов Совета с рецензиями профессоров Казанского федерального университета Ю. Г. Коноплева, Чувашского государственного университета им. И. Н. УльяноваЛ. А. Макси­мовой и руководителя секции «Среднее профессиональное образование» НМС по математи­ке Минобрнауки РФ В. А. Лазарева на рассматриваемое пособие, а также с проектом экспертного заключения НМС по физике о возможности присвоения этому учебному изданию грифа НМС по физике Министерства образования и науки РФ.

В результате Научно-методический совет по физике Министерства образования и науки РФ рекомендовал учебное пособие А. Г. Терентьева «Теория упругости с элементами сопротивления материалов и пластичности» (14 п. л.) в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по строительным специальностям 270102 «Промышленное и гражданское строительство» и 271101 «Строитель­ство уникальных зданий и сооружений».