Выпускники строительного факультета представили интересные проектные решения

СФ 00 0С 29 июня по 3 июля на кафедре строительного производства Чебоксарского политехнического института прошла защита дипломных проектов выпускниками очного отделения специальности 270102 «Промышленное и гражданское строительство» и направления 270800.62 «Строительство».

В целом, выпускники показали высокий уровень знаний, полученный за время обучения. Члены государственной аттестационной комиссии отметили

актуальность представленных студентами работ, достаточно высокий уровень и качество исполнения, научную новизну и определенную практическую ценность многих проектов. В ходе защиты были представлены интересные проектные решения студентов, продемонстрировавших способность не только отстаивать свою точку зрения, но и умение сравнивать и анализировать материал. Высоким был также и уровень организации защиты.

Среди представленных проектов, по словам декана строительного факультета Ирины Петровой, особенно стоит отметить дипломную работу Ираиды Портновой, защитившейся на «отлично». Ираида показала себя с хорошей стороны не только в учёбе, но и в общественных делах: часто радовала своим мастерством на различных общеинститутских мероприятиях. Поэтому она вполне заслуженно получит диплом с отличием и медаль «За особые успехи в учёбе и общественной жизни института».

Красный диплом будет вручен и Дмитрию Коннову, выполнившему свой дипломный проект по заказу нашего базового предприятия ООО «ДСК-ЧЕСТР» и защитившему его на «отлично».

В целом, по специальности  270102 «Промышленное и гражданское строительство» из 32 выпускников шестеро защитили свои дипломные проекты на «отлично» и на «хорошо» – 19.

Среди будущих бакалавров выпускные квалификационные работы успешно защитили 14 человек. Троим из них, Светлане Маркеловой, Анастасии Мочаловой и Владимиру Морозову, будут вручены дипломы с отличием. В целом, по направлению 270800 «Строительство» на «5» защитились 5 выпускников, на «4» – 4.

В заключение члены госкомиссии отметили, что высокие результаты в ходе защиты были достигнуты благодаря ответственности и глубокой серьезной работе над проектами самих выпускников, а также профессионализму руководителей дипломных проектов.

Сердечно поздравляем выпускников с успешной защитой дипломных работ, желаем счастья, здоровья и успехов на жизненном пути!

СФ 01  СФ 00