Мастер спорта Константин Репин стал победителем первенства мира по лёгкой атлетике

Репин КостяСтудент 2-го курса факультета менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института Константин Репин стал победителем первенства мира по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (юноши, девушки), который проходит в эти дни в северной части Нидерландов – в городке Стадсканал.

В беге на 400 мtnhjd Константин Репин, выступающий в классе Т-38, был у финишной черты первым с результатом 54,60 сек.

Мастер спорта по легкой атлетике Константин Репин является многократным победителем и призером юношеского и молодежного первенств мира, несколько раз становился чемпионом Чувашской Республики,  3 раза – чемпионом Приволжского федерального округа.

На недавних соревнованиях всероссийских соревнованиях и первенстве России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на одной дистанции завоевал золотую медаль, а на другой – серебряную.