Студентка политеха Марина Пандакова завоевала серебро Всемирной летней Универсиады в Кванджу

Фото Пандакова сереброСегодня, 10 июля, на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея) прошли соревнования по спортивной ходьбе на дистанции 20 км у женщин. Золото и серебро завоевали представительницы России – Анися Кирдяпкина и студентка Чебоксарского политехнического института Марина Пандакова.

О своем выступлении Марина Пандакова рассказала специальному корреспонденту ЦСП Андрею Каща:

– Я довольна серебряной медалью, – улыбнулась Марина Пандакова. – Из-за высокой влажности тактика была сначала идти спокойно – километр за 4.25–4.30. Но мы начали быстрее – 4.20–4.23. После 10 км выглянуло солнце, стало тяжеловато. Но ничего страшного – все-таки мы смогли продержать свой темп. Очень довольны итогом.

– Старт был назначен на 7.30 утра. Как вам стартовать в такую рань?

– За два-три дня пребывания в Кванджу мы не успели пройти временную акклиматизацию. Например, сегодня я заснула только в три часа ночи, а уже через два часа нужно было вставать, чтобы ехать к месту старта. Во время захода было тяжеловато, но справились.

– Насколько важна для вас нынешняя Универсиада?

– Я, конечно, хотела попасть на чемпионат мира в Пекин (Китай). Но ничего, ладно. Универсиада – тоже важный старт для меня. Так что я довольна.

Отметим, что сборная нашей страны выиграла командный зачёт, показав результат 4:33.11. Вторыми оказались китаянки, а третьими – австралийки.

 

Всемирная летняя Универсиада. Кванджу (Южная Корея)

Легкая атлетика. Женщины. Ходьба. 20 км

1. Анисия Кирдяпкина — 1:28.18

2. Марина Пандакова (обе — Россия) — 1:29.52

3. Хоу Юнбо (Китай) — 1:32.42