Политеховка Татьяна Акимова в составе женской национальной команды по биатлону выехала на предсезонный сбор в Словению

Акимова Татьяна на сборахВ конце прошлой недели студентка 2-го курса Чебоксарского политехнического института Татьяна Акимова (до недавнего времени Семёнова) в составе женской сборной России по биатлону отправилась на очередной предсезонный сбор в Словению (г. Поклюка).

Как сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России, в составе команды готовятся к сезону 12 спортсменок: Дарья Виролайнен (ХМАО-Югра), Ольга Подчуфарова (Москва/Мордовия), Екатерина Шумилова (ХМАО-Югра), Анна Никулина (Новосибирская обл./Мордовия), Ульяна Кайшева (Удмуртия), Екатерина Зубова (Архангельская обл.), Виктория Сливко (Тюменская обл.), Татьяна Семенова (Чувашская Республика), Ирина Трусова (Тюменская обл.), Анна Щербинина (Москва), Евгения Павлова и Галина Нечкасова (обе из Новосибирской обл.).

Для национальной дружины этот сбор является третьим по счёту. Ранее биатлонистки тренировались в Белокурихе Алтайского края и Раубичах. После Белоруссии спортсменки отдыхали ровно неделю. В Поклюке женская биатлонная команда пробудет 16 дней