В Чебоксарском политехническом институте состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам

DSC 981416 июля стал особенно незабываемым для 237 выпускников Чебоксарского политехнического института: ведь в этот день они, закончив свою насыщенную студенческую жизнь, вступили в большую жизнь, где смогут применить все полученные в политехе знания и навыки.

С напутствиями к выпускникам обратился директор Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов, отметивший, что политех – это всегда

качественное образование. Ежегодно институт выпускает сотни специалистов, которыми можно гордиться! Руководитель вуза выразил уверенность в том, что все выпускники обязательно будут востребованы и конкурентоспособны на рынке труда.

С успешным окончанием учёбы выпускников политехнического института поздравил заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, отметивший, что «выпускники политеха всегда отличались своим профессионализмом, своей творческой энергией». Он пожелал выпускникам удачи и счастья, а также не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к повышению своего профессионального мастерства.

Особого внимания и уважения заслуживают те, кто окончил университет с отличием. В этот день 45 человек, своим упорным трудом, неуёмной тягой к знаниям и высокой работоспособностью достигшие высоких результатов, получили дипломы с отличием. Сергей Кудряшов  и Александр Агафонов вручили им красные дипломы и памятные ленты «Выпускник».

По доброй традиции вуза медалью «За особые успехи в научной деятельности» были награждены студенты Анастасия Замкова, Владимир Макаров и Андрей Овчинников, медалью «За особые успехи в спорте» – Ксения Левина, Анастасия Пашкова,  Алексей Петров, Татьяна Мисякова, Дмитрий Осипов, Иван Астахов, Владимир Иванов и Алексей Федоров, медалью «За особые успехи в учёбе и общественной деятельности» – Ольга Кирьян, Павел Леонтьев,  Анна Белоногова и Ираида Портнова. Ещё 30 выпускников были отмечены благодарственными письмами.

Деканы факультетов, профессор Владимир Мазяров, доцент Анна Щипцова, доцент Ирина Петрова и доцент Наталья Зыряева, отметили, что они гордятся выпускниками 2015 года, и пожелали оставаться такими же яркими, творческими и активными.

Тепло и сердечно поздравили выпускников и партнёры политеха – директор ООО «ДСК-ЧЕСТР» Иван Юдин, главный инженер проекта ООО «Управление строительными проектами» Александр Авдеев, чуть раньше окончивший политех, руководитель отдела развития и технической поддержки ООО «Каскад-АСУ» Владимир Смирнов.

Традиционно с ответным словом выступили и сами выпускники. Слова благодарности в адрес преподавателей и института выразили Анна Белоногова, Павел Леонтьев, Ирина Портнова и Ольга Кирьян.

В этот праздничный день как сами выпускники, так и студенты порадовали собравшихся в актовом зале своим творчеством: саксофонист, призёр международного конкурса-фестиваля «Волга в сердце впадает в моё», выпускник факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Глеб Федотов – композицией «Домино», лауреат вокального конкурса «Золотой голос» Университета машиностроения Татьяна Терентьева с песней «Счастье над землей», победительница вокального конкурса «Золотой голос» Университета машиностроения, студентка факультета менеджмента, экономики и права Наталия Михайлова – песней «Оранжевые сны», затем Марина Вдовкина вместе с Дмитрием Дементьевым исполнили песню «Две дороги, два пути».

Мы также присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем выпускникам-2015 творческих успехов, энергии, успешного карьерного роста, и где бы вы ни работали, всегда высоко нести звание выпускника Чебоксарского политехнического института! Мы не говорим вам «До свидания», мы говорим вам «До новых встреч»!

Торжественная церемония завершилась совместным памятным фотографированием.

 

Фото с мероприятия