Признательность за достойный вклад в успех студенческой сборной команды России

fil 2806Мы уже рассказывали о чествовании студентов-спортсменов и тренеров Чувашии – героев XXVIII Всемирной летней универсиады 2015 года в Доме правительства.

Среди них была и обладательница золотой и серебряной медалей по спортивной ходьбе на 20 километров, студентка Чебоксарского политехнического института Марина Пандакова. С успешным выступлением на студенческом спортивном форуме спортсменов и их наставников поздравил врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев.

Несколькими днями раньше в адрес Марины Пандаковой пришла правительственная телеграмма от Президента России Владимира Путина:

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с достойным выступлением на XXVIII Всемирной летней Универсиаде.

Ваши достижения – свидетельство того, что студенческий спорт в Россиина подъеме, активно развивается. Что у нас есть молодые таланты, которые уже в ближайшем будущем смогут составить конкуренцию именитым соперникам на престижных мировых турнирах, отдельные слова благодарности тренерам, наставникам, педагогам, которые готовили вас к напряжённым состязаниям, учили быть стойкими, сильными духом, выступать единой командой.

Уверен, что участие в Универсиаде-2015 станет для вас хорошим стимулом к покорению новых спортивных вершин.

Желаю успехов и всего самого доброго.

В. Путин».

На днях на имя директора Чебоксарского политехнического института Александра Агафонова поступило благодарственное письмо от президента Российского студенческого спортивного союза Олега Матыцина:

«14 июля завершилась XXVIII Всемирная летняя Универсиада, проходившая в период с 3 по 14 июля 2015 года в г. Кванджу (Республика Корея).

Студенческая сборная команда России завоевала на Универсиаде 122 медали — 34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых, заняв 2-е место по количеству золотых медалей и 1-е место по общему количеству наград.

Большой вклад в победу сборной команды страны внесла студентка возглавляемого Вами института — Пандакова Марииа, завоевавшая золото и серебро Универсиады в легкой атлетике.

Победы российских студентов-спортсменов на Универсиаде стали еще одним подтверждением роста международного авторитета России и её признания в качестве великой спортивной державы.

Российский студенческий спортивный союз выражает Вам признательность за вклад в успешное выступление студенческой сборной команды России на XXVIII Всемирной летней Универсиаде 2015 года.

Желаем успехов в профессиональной деятельности и новых побед.

Президент РССС      О. В. Матыцин».