Михаил Игнатьев посетил кафедру Чебоксарского политехнического института в НПО «Каскад-ГРУП»

fil 299313 августа в Чебоксарах врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии нового административно-производственного здания ООО «НПО «Каскад-ГРУП».

Генеральный директор научно-производственного объединения Валерий Андреев рассказал, что предприятие специализируется на разработке и поставке продукции

для рынка автоматизации, IT-решениях и внедрении систем промышленной автоматизации. Сегодня «Каскад-ГРУП» активно осваивает инновации, развивается, совершенствует применяемые технологии, ведет расширение ассортимента.

После торжественной церемонии перерезания красной ленты Михаил Игнатьев ознакомился с работой производства, осмотрел сборочный цех комплектных изделий автоматики и электро-снабжения, электролабораторию. Руководителю региона продемонстрировали технологию производства серийной продукции, приборы и опытные разработки.

Михаил Игнатьев отметил, что на предприятии работает высококвалифицированный персонал: «Здесь трудятся лауреаты государственных молодежных премий, республиканских конкурсов, грантов Фонда содействия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере, обладатели президентских стипендий за особую творческую устремленность. Желаю вам дальнейших успехов», — сказал он.

Врио Главы Чувашии также посетил расположенную здесь кафедру Чебоксарского политехнического института – филиала Московского государственного машиностроительного университета.  «Каскад-ГРУП» осуществляет свою деятельность в тесном сотрудничестве с вузом.

– Здесь проходят практику студенты, реализуются совместные научные проекты, лучшие выпускники остаются работать на предприятии. Это позволяет эффективно решать кадровую проблему, способствует наращиванию производственного потенциала. Неоднократно  предприятия группы «Каскад» выигрывали грант конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, – сообщил руководителю региона заместитель директора института Олег Волков.

fil 2913  fil 2941  fil 2933

fil 2957  fil 2979  fil 3032