Выпускник политеха стал аспирантом одного из ведущих вузов страны

Тупикин Олег сНа днях стало известно, что выпускник-2015 факультета информатики, систем управления и электротехники Чебоксарского политехнического института Олег Тупикин поступил в международную аспирантуру Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

Нужно отметить, что Университет ИТМО является одним из ведущих российских вузов и имеет репутацию современного и динамично развивающегося вуза: в этом году вошёл в четвёрку лидеров рейтинга Международного совета

по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России.  Здесь ведётся подготовка кадров высшей квалификации по 20 направлениям подготовки аспирантуры.

Конечно же, и поступить в аспирантуру было непросто: на 82 места претендовал 161 человек. Но Олег одолел все конкурсные вступительные испытания – по специальной дисциплине, философии и английскому языку – и стал аспирантом Университета ИТМО.

Конечно же, я очень благодарен нашим преподавателям, – говорит Олег, – за тот огромный багаж знаний, который мы получили в политехе, а также за прекрасную возможность заниматься научной работой. Кстати, при поступлении в аспирантуру мне очень здорово помогла победа в конкурсе «УМНИК». Только студентам, желающим пойти по преподавательской стезе, необходимо помнить: одних базовых знаний недостаточно: нужно очень много заниматься самостоятельно. Только тогда придёт успех!

Что ж, мы сердечно поздравляем Олега с поступлением в аспирантуру Университета ИТМО и желаем успешно окончить её! После защиты диссертации на звание учёной степени кандидата наук ждём в родных пенатах!