Постигать основы науки и неустанно стремиться к открытиям!

02Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Чебоксарского политехнического института!

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года и Днём знаний!

Это особенный, яркий и волнующий праздник для всех, кто учится и учит. Это праздник молодых, которые, овладев новыми знаниями,

будут творить будущее нашей Родины. Это не просто начало учебного года, это рубеж, символизирующий новые творческие начинания и открывающиеся перспективы.

Уверен, что новый учебный год принесет вам много радостных моментов, а трудности будут успешно преодолены благодаря  нашей совместной работе.

Примечательно, что начало нового учебного года совпадает с замечательным юбилеем: 60 лет назад начались занятия в учебно-консультационном пункте Всесоюзного заочного политехнического института, на базе которого и был образован Чебоксарский политехнический институт. С тех пор наше учебное заведение обрело славную историю, которой мы вправе гордиться. Политехнический институт Университета машиностроения стал одним из ведущих вузов в системе высшего инженерного образования в республике. Разрешите от всей души поздравить вас с таким двойным праздником!

Всем первокурсникам желаю настойчивости, отличных оценок и насыщенной жизни в политехе! Пусть этот первый учебный год в нашем вузе принесет вам полезные и глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Постигайте неизведанное, покоряйте новые вершины и всегда помните, что сегодня образование – основа вашего жизненного успеха!

Особую благодарность и признательность в этот день хочется выразить преподавателям политеха: ваш неустанный труд, высокий профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют наше будущее. От вас напрямую зависит, насколько успешным станет новое поколение политеховцев в учёбе и в жизни, какой вклад внесут в развитие родной Чувашии.

От всей души желаю студентам удачи во всех начинаниях, преподавателям – оптимизма и здоровья, а родителям – мудрости и терпения. Пусть этот учебный год принесет вам много приятных моментов, новые надежды и мечты, станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин!

Александр Агафонов,

директор Чебоксарского политехнического института.