Первокурсники успешно выдержали первое испытание!

DSC 11643 сентября на стадионе «Энергия» среди первокурсников Чебоксарского политехнического института прошёл традиционный легкоатлетический кросс, который для них стал первым спортивным испытанием.

Надо сказать, что в этот день погода, а накануне всю ночь лил дождь,  не стала

преподносить особые сюрпризы. Ближе к обеду установилась по-летнему тёплая и солнечная погода, идеально подходящая для кросса.

Первокурсников приветствовал директор института Александр Агафонов, пожелавший новоиспечённым студентам политеха достойно пройти первое спортивное испытание. Он также отметил, что самые достойные через два дня примут участие в республиканской легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия».

И вот председатель спортивного клуба института Олег Пешкумов подаёт команду: «Приготовиться, марш!» И девушки в едином порыве срываются со старта с единственной целью – стать первой. Их поддерживают студенты старших курсов, криками и песнями подбадривающие первокурсников.

И буквально с первых метров старта Анастасия Гараева с факультета информатики, систем управления и электроэнергетики выходит вперёд и никому больше не уступает первенства! Анастасия финиширует в гордом одиночестве с результатом 1 мин. 10 сек. Тому есть своё объяснение – ведь она вот уже девять лет занимается легкой атлетикой: и в гимназии, и в электромеханическом колледже добивалась весомых успехов. И вот Настя одержала свою первую победу в институте!

На 14 секунд от победительницы отстала Ольга Пахомова (ФИСУЭ) и на 20 секунд – Анна Алехина (факультет строительных и транспортных технологий).

В отличие от девушек юношам пришлось выявлять победителя и призёров в нескольких забегах. И здесь финишные результаты оказались «поплотнее»: первым финишную черту пересек Михаил Бажайкин (57,2 сек.), вторым – Григорий Медведев (59,2) и третьим – Дмитрий Еремеев (1.01). Что примечательно, все они являются студентами одного факультета: информатики, систем управления и электроэнергетики. И ещё приятно отметить, что позавчера Григорий Медведев и Надежда Васильева, имеющие самые высокие баллы по ЕГЭ, на торжественном мероприятии по случаю начала нового учебного года получили из рук директора института Александра Агафонова символические ключ знаний и студенческий билет. Кстати, и Надежда выступила вполне достойно: отстав от бронзового призёра на 1 секунду, с результатом 1 мин. 31 сек. заняла 4-е место.

В командном первенстве среди первокурсников самой лучшей оказалась дружная команда факультета информатики, систем управления и электроэнергетики. У легкоатлетов факультета строительных и транспортных технологий второе место.

Самым быстрым первокурсникам Александр Агафонов вручил медали и грамоты, а командамсладкие призы.

Фото с мероприятия