Студенты уже сегодня могут стать сотрудниками банка!

DSC 1449На днях в Чебоксарском политехническом институте в рамках недели финансовой грамотности студенты-менеджеры 2-го курса встретились со специалистом-экспертом отдела «Банк 21» Чувашского отделения № 8613 Сбербанка России Натальей Беловой.

Нужно отметить, что это уже не первая встреча Натальи со студентами

института: ведь она сама – выпускница политеха: несколько лет назад получила диплом вуза. И поэтому вполне объяснимо, что каждый раз эти встречи превращаются в заинтересованные разговоры о новейших банковских технологиях и новых продуктах.

Вот и на сей раз она постаралась доходчиво и наглядно рассказать о самых последних новинках, с помощью которых можно сделать свою жизнь намного мобильнее, оставляя больше времени на учёбу и любимые занятия. Наибольший интерес у собравшихся вызвал рассказ Натальи о мобильном банке – студенты наперебой задавали вопросы с просьбой разъяснить его новые возможности.

В заключение Наталья Белова, пожелав будущим менеджерам успешной учёбы, пригласила их стать в свободное время сотрудниками Сбербанка уже сегодня, что очень заинтересовало студентов.

DSC 1433  DSC 1441  DSC 1443

DSC 1459  DSC 1454  DSC 1460

Наша справка

Сбербанк сегодня – это кровеносная система российской экономики, треть ее банковской системы. На его долю по общему объему активов приходится 28,6% совокупных банковских активов (по сост. на 1 августа 2015 года).

Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. На его долю приходится 44,9% вкладов населения, 37,7% кредитов физическим лицам и 32,7% кредитов юридическим лицам (по состоянию на 1 августа 2015 года).

В 2014 году Сбербанк сделал качественный рывок в развитии ИТ на пути создания высокотехнологичной системы, которая станет залогом конкурентоспособности банка в условиях растущего проникновения цифровых технологий. Основными достижениями 2014 года стали рост доли операций корпоративных клиентов в удаленных каналах до 94%, выход на завершающую стадию проекта консолидации ИТ платформ, существенное повышение надежности и производительности ИТ систем, достижение лидирующих позиций в создании инновационных банковских продуктов.