Студенты политеха приняли участие в Открытом туристском слёте

Турслет 05В минувшие выходные на правом берегу заволжской реки Варламовки состоялся 34-й Открытый туристский слет турклуба «Надежда». В слёте приняли участие 22 команды туристских и спортивных клубов, секций, образовательных учреждений и организаций Чувашской Республики и соседних регионов. Слёт проводился с целью развития и популяризации спортивного туризма, выявления сильнейших команд и обмена опытом.

От Чебоксарского политехнического института были заявлены 2 команды: «Политех» и «Политехник». «Политех» представляли студенты, уже имеющие опыт занятий спортивным туризмом: Дмитрий Иванов и Николай Шоглев (оба ФИСУЭ), Евгений Иванов (ФСиТТ) и капитан Ольга Иванова (ФИСУЭ). Не менее спортивной получилась и команда «Политехник»: Эдуард Сымов (ФСиТТ), Екатерина Трякова, Дмитрий Петров и капитан Михаил Думилин (все ФИСУЭ). Руководителем команд была заместитель декана ФИСУЭ Ольга Архипова.

В течение всего слета рядом с ребятами находилась дружная команда болельщиков с факультета информатики, систем управления и электроэнергетики: Юлия Захарова, Ирина Андреева, Наталия Арзяева, Павлов Александр. Ребята не только поддерживали участников команд, но и готовили на костре завтраки, обеды и ужины. В субботу на открытие и первые соревнования прибыли и другие болельщики команд. В кругу друзей время пролетело незаметно.

Командам предстояло пройти испытание несколькими зачётными видами спорта:  контрольный туристский маршрут, водная дистанция, конкурсная программа (конкурс кашеваров, конкурс туристской самодеятельности, конкурс «Квадраты», конкурс капитанов, конкурс «50»), ночное ориентирование и туристская полоса (верёвочный городок).

В итоге на водной дистанции команда «Политех» заняла 1-ое место. По результатам всех зачётных конкурсов у команды «Политех» восьмое место, у «Политехника» – девятое.

Турслет 02  Турслет 03  Турслет 04  Турслет 06