Проект профессора Чебоксарского политехнического института удостоен Диплома Всероссийского Фестиваля науки-2015

Уфа 8Делегация Чебоксарского политехнического приняла участие во Всероссийском Фестивале науки-2015, состоявшемся 25–27 сентября в Уфе.

Нужно отметить, что в этом году право принять крупнейшее научное мероприятие страны получили три города — Ростов-на-Дону, Красноярск и Уфа.

Столица Башкортостана стала главной площадкой Фестиваля науки-2015 в Уральском и Приволжском федеральных округах.

Мероприятия прошли на 14 городских площадках, главными из которых стали Академия наук Башкортостана и ГКЗ «Башкортостан», в которой и была развернута выставочная экспозиция Чувашской Республики. Она была составлена их самых лучших проектов, представленных на состоявшейся в Чебоксарах 15 августа Форуме молодёжного предпринимательства.

Приятно отметить, что за проект «Образовательная программа «Менеджмент счастливой семьи» начальник отдела дополнительного профессионального образования Чебоксарского политехнического института, профессор Олег Волков был награждён Дипломом Фестиваля науки. Диплома был удостоен и Чебоксарский политехнический институт, на базе которого действует Представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятийв научно-технической сфере, за проекты опережающего инновационного развития экономики.

Справочно

Фестивали науки рассчитаны на самую широкую аудиторию. Цель их проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году по инициативе ректора, академика В. А. Садовничего. Мероприятия за три дня посетило более 20 тысяч человек. Успех первого Фестиваля науки убедил в необходимости проведения подобных мероприятий ежегодно.

В 2007 году при поддержке правительства Москвы Фестиваль науки стал общегородским мероприятием.

В 2011 году Фестиваль науки получил статус Всероссийского и с тех пор проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ.

Уфа 0  Уфа 1  Уфа 7
Уфа 9  Уфа 11  Уфа 12  Уфа 13