Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

DSC 19632 октября в Чебоксарском политехническом институте в преддверии традиционно отмечаемого 4 октября Дня образования гражданской обороны был проведён открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Сначала студентам были продемонстрированы слайд-фильмы «История создания, развития гражданской обороны»,

«Действия населения в условиях ЧС» и видеофильм «Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера».

Затем перед ними с лекцией о необходимости соблюдения мер личной безопасности и помощи окружающим, а также об ответственности за оставление в опасности выступил заместитель директора Василий Чегулов.

Доцент кафедры транспортно-технологических машин Иосиф Павлов провёл со студентами практическое мероприятие по использованию приборов по обеспечению личной безопасности и формированию навыков действий в сложных и чрезвычайных ситуациях.

DSC 1925  DSC 1928  DSC 1937  DSC 1942

DSC 1952  DSC 1966  DSC 1969