И научная публикация, и программный продукт – у студента политеха впервые!

DSC 1745На днях руководство Чебоксарского политехнического института тепло поздравило студента 4-го курса факультета информатики, систем управления и электротехники Дмитрия Михайлова с первой научной публикацией и первым зарегистрированным в Федеральной службе по интеллектуальной собственности программным продуктом «Микроконтроллерное управление автоматическим фидерным переключателем».

Нужно отметить, что эти успехи политеховца стали возможными

благодаря выигранному гранту в XII Республиканском конкурсе инновационных проектов по программе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» («УМНИК-2015»), проводимого Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, за проект «Разработка автоматического фидерного переключателя».

Затем в составе научной группы Дмитрий принял участие в работе летнего международного научного семинара «Наука и инновации», ежегодно проводимого на базе Поволжского государственного технологического университета на озере Яльчик, по результатам которого в его активе появилась опубликованная научная статья.

Как рассказывает заведующий кафедрой электрических систем, физики и математики Сергей Венедиктов, научная работа стала для студента Дмитрия Михайлова хорошим подспорьем в учёбе: в его зачетке одни хорошие и отличные оценки.