В Чебоксарском политехническом институте модно и престижно быть здоровым, умным и успешным!

DSC 374329 октября в актовом зале Чебоксарского политехнического института состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии администрации Ленинского района г. Чебоксары.

Нужно сразу же отметить, что быть здоровым, умным и успешным в политехе считается очень модным и престижным. Здесь стало доброй традицией каждый новый месяц начинать с массовой зарядки, проводимой на площадке перед

учебным корпусом института. Студенты и сотрудники вуза являются активными участниками различных спортивных мероприятий. Ежегодно проводятся школы актива.  Студенты принимают участие в командных забегах, играх на сплочение и «верёвочных курсах».

В институте активно развивается студенческое волонтёрское движение, постоянно проводятся различные акции: «Антиалкогольные акции», «Жизнь без табака», «Сообщи, где торгуют смертью», «Право на жизнь».

Политеховцы приняли участие во Всероссийском фестивале здорового образа жизни «Беги за мной», проведённой в Казани. Этот проект объединил сторонников ЗОЖ из 50 регионов России.

В этом году в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией администрация Ленинского района г. Чебоксары провела конкурс волонтёрских отрядов, групп и объединений, осуществляющих деятельность по пропаганде здорового образа жизни. В нём активное участие приняла председатель студенческого совета института Юлия Захарова, с проектом «Здоровье как образ жизни» занявшая 2-е место.

Выездное заседание антинаркотической комиссии администрации открыл председатель комиссии,  глава администрации Ленинского района Николай Прокопьев. Затем перед собравшимися выступили заведующая детско-подростковым отделением Республиканского наркологического диспансера Лилия Дорофеева, помощник прокурора Ленинского района г. Чебоксары Максим Наумов,  и.о. начальника отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Чебоксары Станислав Толстов и секретарь комиссии, ведущий специалист-эксперт администрации Надежда Оборина.

В фойе актового зала была развернута книжная выставка «Здоровый образ жизни». Здесь же были представлены проекты преподавателей и студентов, направленных на формирование у молодых людей созидательного отношения к своему физическому здоровью.

В завершение встречи члены комиссии ответили на многочисленные вопросы студентов политеха.

DSC 3746  DSC 3747  DSC 3760

DSC 3764  DSC 3765  DSC 3778