В Порецком районе – Единый день профориентации школьников

Профдень29 октября в Порецком районе был проведен Единый профориентационный день. В Порецкой средней школе собрались учащиеся 10–11 классов всех школ района.

К ним в гости приехали представители 5 ведущих высших учебных заведений республики: ЧГУ, ЧГПУ, ЧГСХА, ЧКИ и ЧПИ Университета машиностроения. Они рассказали о своих вузах, направлениях и специальностях, по которым в 2016 году будет вестись приём на 1-й курс.

От нашего института в мероприятии приняла участие заведующая отделением довузовской подготовки Елена Семенова. Она рассказала об институте, достижениях студентов и преподавателей в науке, спорте и во внеучебной деятельности. Затем пригласила всех поречан-выпускников на ближайший День открытых дверей, который состоится 28 ноября и на котором можно будет пройти тестирование по профориентации.

Затем состоялась встреча Елены Семеновой с 11-классниками Порецкой школы.

Руководство политехнического института благодарит администрацию Порецкой школы, директора Ивана Кудявнина и его заместителя Ларису Глухову, за содействие и надеется на дальнейшее благотворное сотрудничество.