В Чебоксарском политехническом институте очередной группе слушателей курсов по транспортной безопасности вручения удостоверения о повышении квалификации

Курсы 029 ноября  в Чебоксарском политехническом институте состоялся выпуск  группы слушателей  курсов  по транспортной безопасности.

Подготовка осуществлялась в соответствии с требованиями  Приказа  Минтранса России

от 08.09.2014 г. № 243 «Об утверждении типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности».

В составе группы  прошли  обучение  водители  транспортных  средств, осуществляющие перевозки опасных грузов  на  автодорогах Чувашской Республики,  Татарстана и Марий Эл.

Занятия проводились  по новому учебному плану дополнительного профессионального образования направления:  «Программа подготовки работников субъекта  транспортной инфраструктуры, руководящих выполнением работ, непосредственно связанных с  обеспечением  транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и (или) транспортного средства»  (объем 20 часов).

В ходе обучения слушатели  прошли  этап  аудиторных  и  практических занятий,  промежуточное тестирование, успешно сдали квалификационный экзамен и прошли аттестацию в области транспортной безопасности. Им всем вручены удостоверения о повышении квалификации.

Нужно отметить, что занятия со слушателями курсов проводятся  в Чебоксарском  политехническом институте профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических  машин с привлечением опытных специалистов в  области транспортной безопасности – ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и НОТБ ПФО  «Ространснадзор».

Слушатели курсов обеспечиваются  учебно-методическими  пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов, памятками по антитеррористической  и  транспортной безопасности.

Очередная группа  водителей, слушателей курсов транспортной безопасности, приступит к занятиям  с  4 декабря  2015 г.

Заявки на обучение принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. П. Лумумбы, 8, каб. № 307,  тел.  63-05-40, факс 63-04-59. Е-mail:  natalijadavydova@yandex.ru

Курсы 01  Курсы 03